Раздел |
Программирование (сквозные темы: "Моя Родина – Казахстан", "Человеческие ценности") |
|||||
ФИО педагога |
Кенжаева С.И |
|||||
Дата |
6.10.22 |
|||||
Класс: 4 |
Количество присутствующих: |
отсутствующих: |
||||
Тема урока |
Логические операторы |
|||||
Цели обучения, которые достигаются на данном уроке (ссылка на учебную программу)
|
4.4.1.2 использовать логические операторы |
|||||
Цель урока |
- использовать логические операторы для создания сценариев- |
|||||
Критерии успеха |
- применяет логические операторы при создании сценариев используют среду программирования скретч для создания сценариев. |
|||||
Критерии оценивания |
- применяет логические операторы при создании сценариев |
|||||
Языковые цели |
- Развитие навыка слушания при изучении материала; Использование соответствующей терминологии. |
|||||
Привитие ценностей |
- академическая честность: уважение идей и мыслей других людей, заключающееся в соблюдении принципов академической честности. - честность: соблюдение прав собственности на ПО. |
|||||
Ход урока |
||||||
Этапы урока |
Деятельность учителя |
Деятельность обучающихся |
Оценивание |
Ресурсы |
||
Организационный этап |
Психологический настрой Приветствие “Здравствуйте!” Учащиеся поочередно касаются одноименных пальцев рук своего соседа, начиная с больших пальцев и говорят: • желаю (соприкасаются большими пальцами); • успеха (указательными); • большого (средними); • во всём (безымянными); • и везде (мизинцами); Здравствуйте! (прикосновение всей ладонью) Проверка пройденной темы. С помощью метода «Толстые и тонкие вопросы» проверяет пройденную тему. |
Показывают решения задач, при возникновении вопросов разбирают с учителем |
Интерактивное обучение |
видеоролик
презентация |
||
Изучение нового материала |
1. Создание проблемной ситуации. - Что такое Скрейтч? Беседа с учащимися. Учитель фиксирует на доске высказывания учащихся. - Как устроен Скрейтч? Учащиеся высказываются и приводят примеры из жизни. Работа с учебником. Объяснение нового материала.
2. Практическая работа за компьютером (индивидуально) - Создайте сценарий, согласно данному материалу. Учащиеся работают в среде программирования и создают совместно с учителем сценарий. 3. Демонстрация выполненных работ. - Учащиеся демонстрируют выполненную работу. Рекомендуется организовать взаимооценивание в мини группах. Дескрипторы: - создает сценарий по данному шаблону; - выделяет скрипты для создания сценария; - Использует переменные при работе. |
Данная работа проходит в виде обсуждения с классом.
слушают |
Словесная оценка учителя « Светофор» Взаимооценивание Стратегия «Стикер»
|
ИКТ Учебник,
презентация
|
||
Рефлексия |
Вернуться к «Корзине идей». Учитель вместе с учениками выясняется реализованы ли все поставленные задачи. Рефлексия урока. Учащийся выбирает и дополняет следующее предложение: - Сегодня на уроке я научился… - Сегодня на уроке я повторил… - Сегодня на уроке я закрепил… - Сегодня на уроке я оцениваю себя… - Сегодня на уроке мне понравилось… - Помог ли урок продвинуться в знаниях, умениях, навыках по теме «Решение неравенств» … - Кому, над чем следовало бы еще поработать… - Насколько результативным был урок сегодня…
ФО. Самооценка учащихся.
|
Оценивают работу своих одноклассников. На стикерах записывают свое мнение по поводу урока. |
Самооценивание |
|
Логические операторы
Полная версия материала