Предмет: |
Музыка и ритмика |
||
ФИО учителя: |
Голубович Т.Е. |
||
Дата: |
27.01.20 |
||
Класс: |
7«Б» |
||
Тема урока: |
«Пропевание песни «Часики» |
||
Цели обучения, которые необходимо достичь на уроке |
7.1.2 быстро, но спокойно менять дыхание при исполнении песен, не имеющих пауз между фразами; |
||
Цели урока |
Образовательные:
Коррекционно-развивающие:
|
||
Тип урока |
|
||
Привитие ценностей |
|
||
Критерии оценки |
|
||
Ход урока |
|||
Запланированные этапы урока |
Запланированная на уроке деятельность |
Ресурсы |
|
Начало урока |
Построение. Психологический настрой: –Прозвенел уже звонок – Начинаем наш урок. На вопросы отвечаем, Когда нужно – замолкаем. В теме будем разбираться, главное – не отвлекаться! Прозвенел уже звонок, Начинается урок. Тема урока: Пропевание песни «Часики Поклон |
||
Середина урока |
- наклоны головы вперед-назад, влево-вправо, повороты в стороны; круговые движения головой; - поднятие и опускание плеч (медленно, быстро); круговые движения плечами (вперед-назад, поочередно); - круговые движения кистями; - ладошки; - круговые движения тазом, туловищем; Упражнения сидя на полу; «Бабочка» «Березка» По кругу: - ходьба на полупальцах, на пяточках; 1. Прослушать музыкальное произведение Часики (прохлопать, протанцевать) прослушанную мелодию. Речитатив: Сундучок, сундучок Дети сидят на полу, ноги вытянуты вперед Охраняет паучок! Тянуться к стопам руками В складочку ложится, Подбородком достать до колен Сундучок – открылся! Вернуться в исходное положение
а) Хлопки над головой. б) Хлопки по коленям. в) Кивки головой. г) Раскачивание туловища. д) Ножницы. е) Крутим руками (капушка) ж) Машем руками. |
Музыкальный материал мягкий модуль, геометрические фигуры |
|
Конец урока |
1.Построение в шахматный по рядок 2.Подведение итогов. 3.Поклон. Мальчики: ноги в 6 позиции, руки за спиной. Организованный выход из зала. |
Пропевание песни «Часики»
Полная версия материала