Раздел: |
Занимательные игры на взаимодействия |
||||
ФИО педагога: |
Бахит Т.Ш |
||||
Дата: |
17.02.2023 |
||||
Класс: 10 |
Количество присутствующих: отсутствующих: |
||||
Тема урока: |
Индивидуальные, групповое и командное тактические действия |
||||
Цели обучения в соответствии с учебной программой |
Оценивать свои и другие лидерские и командные навыки с целью оптимизации совместной работы |
||||
Цели урока |
10.2.2.2. Оценивать свои и другие лидерские и командные навыки с целью оптимизации совместной работы |
||||
Ход урока |
|||||
Этапы урока/ Время |
Действия педагога |
Действия ученика |
Оценивание |
Ресурсы |
|
Начало урока
15 мин
|
Построение. Приветствие учащихся.
Строевые упражнения: «Налево!»«Направо!»«Кругом!»«Дистанция!»«Интервал!» Бег и его разновидности: -обычный -с высоким подниманием бедра -с захлестыванием голени назад -с выносом прямых ног вперед -с выносом прямых ног назад -многоскоки -прыжок в шаге
Общеразвивающие упражнения на месте
|
приветствуют учителя
Разминаются
|
ФО: Похвала «Молодцы!»
ФО «Большой палец»
|
Свисток
Большое свободное пространство |
|
Основная часть урока
25 мин |
Перекладывание мяча 1) Перекладывание мяча из руки в руку вокруг головы 2) Круговые движения мячом вокруг туловища (пояса) 3) Круговые движения мячом вокруг ног (колени) 4) ) Перекладывание мяча из руки в руку между ногами «восьмерка»
Перестроение 1 налево,2 направо. №2 шага назад. Взять мячи и прячутся за первыми
12. Ведение мяча на месте, в движении 1) Ведение мяча на месте правой (левой) рукой 2) Ведение мяча на месте с изменением высоты отскока от пола 3) Ведение мяча на месте правой рукой, выполняя на каждые два удара мячом шаг правой ногой вперед – назад 4) То же другой рукой, ногой 5) То же, но шаг выполняется на каждый удар мячом о пол 6) Ведение мяча на месте правой рукой 2медленно, 3 быстро 7) ведение мяча с касанием руки при приближении 8) Ведение мяча в движении по сигналам Двухстороняя игра 5/5 |
Дескриптор: - ознакомлены с работой в команде работают на сплочение.
Работают в групах,
Высота отскока мяча от пола не выше пояса. Шаги выполнять пружинящими движениями
Выполнять четко под счет. Отхлопать ритм ударов мяча.
|
ФО: оценивание учителем,
ФО: наблюдение, |
баскетбольные мячи, конусы, сигнальные кубики
Свободное пространство,
|
|
Этап 3. Рефлексивно-завершающий 5 минут |
Подведение итогов урока: дать обратную связь учащимся о достижении цели обучения. Рефлексия: - что узнал, чему научился; - что осталось непонятным; - над чем необходимо работать.
|
Учащиеся на стикерах дают ответы на вопросы |
Самооценивание |
|
Физическая культура. Поурочный план
Полная версия материала