КГУ «Средняя общеобразовательная школа №2 г. Курчатов»
Поурочный план
Тема урока: Влияние добычи и переработки полезных ископаемых на окружающую среду и здоровье человека.
Раздел: |
9.1.С Влияние деятельности человека на окружающую среду |
|
ФИО педагога |
Герман Виктория Андреевна |
|
Дата: |
28.09.2020 |
|
Класс: |
9 «А» Количество присутствующих: |
Количество отсутствующих: |
Тема урока |
Влияние добычи и переработки полезных ископаемых на окружающую среду и здоровье человека. |
|
Цели обучения в соответствии |
Учащиеся могут: -Объяснить влияние добычи и переработки полезных ископаемых на окружающую среду. |
|
Цели урока |
Учащиеся - объясняют влияние добычи и переработки полезных ископаемых на окружающую среду |
Ход урока
Этап урока/ Время |
Действия педагога |
Действия ученика |
Оценивание |
Ресурсы |
Начало урока 0-2 мин
3-5 мин |
Орг. момент. Настрой на урок. Актуализация знаний. Вызов. Проблемный вопрос: Какие экологические факторы в большей степени оказывают влияние на изменение условий окружающей среды? Формулирование темы и цели урока. |
Вспоминают материал из раздела предыдущих классов. Отвечают на поставленный проблемный вопрос. |
ФО (10 б) Формативное оценивание по 10-и бальной шкале. |
Учебник по биологии за 7 (параграф №5), 8 (параграф №60) классы; |
Середина урока 6-10 мин 11-30 мин |
Фронтальная беседа:
5 . Как можно ограничить последствия влияния пестицидов на окружающую среду и здоровье человека |
Активно участвуют в фронтальной беседе, отвечают на поставленные вопросы. Просматривают видеоурок через платформу ZOOM через демонстрацию экрана учителем. |
ФО (10 б) |
Учебник биологии 9 класс Н. Асанов, А Соловьева, Б. Ибраимова., А «Атамура» 2019 Просмотр видеоурока по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=-6u4HAFVDDM |
Конец урока 31-35 мин 36-40 мин |
Домашнее задание: Ответить на вопросы в конце параграфа, «Знание и понимание., 1 и 2 вопрос» стр. 36 Рефлексия |