Публикации

RCDO.KZ » Публикации » Учитель независимого Казахстана

Учитель независимого Казахстана

ya_socials
Опубликовано:
Автор: Даяна Туркумбаева0450

Вот уже прошло 30 лет со дня обретения независимости нашей родины. Родины , где под единым шаныраком проживают более 100 народов и этносов. Проживающих в мире и согласии. В1991-м году когда настало это знаменательное событие для нашей страны и не только, многие задавались вопросом: а устоит ли это здание нашего общежития в потоках и вихрях мировой истории? Время показало что да , оно не только устояло , но и окрепло. Наша страна состоялось как в экономическом , так и в социальном и политическом плане. В экономическом плане оно состоялось во первых благодаря нашей земле, богатой природными ресурсами, полезными ископаемыми, которые дали толчок к развитию. Благодаря которым мы вписались в мировое пространство ,нашли свою нишу в мировой экономике, могли много чего предложить в обмен на инновации и инвестиции. А ведь мы начинали с нуля, та экономика которая существовала до обретения независимости была разрушена, и был риск впасть в пучину хаоса и анархии. Но этого не случилось. И это благодаря нашему благородному народу, который выстоял в эти трудные времена. Который трудился над тем, чтобы не повторить судьбы тех народов, которые в результате таких же обстоятельств оказались в сложнейшей ситуации, не знают мира и процветания. Это благодаря многовекторной политике нашего первого президента Н.А. Назарбаева, который своей твердой рукой сумел вывезти нашу страну на новый уровень развития. Который следуя принципам толерантности и терпимости внес немалый вклад в построение нового общества. Общества пестрого, где сосуществовали не только народы разной этнической принадлежности, но и разной религии и мировозрения.

В социальном плане развитие тоже не стояло на месте. За годы независимости выросло новое поколение молодежи,способное конкурировать на мировом уровне. Это люди адаптированные к новым условиям, мыслящие трезво, которые станут опорой нашего общества. За годы независимости выросло поколение менеджеров, IT специалистов,нефтяников,инженеров,строителей, то есть востребованные кадры современного мира. Также можно отметить прослойку предпринимателей, которые в новых рыночных условиях вносят немалый вклад в развитие нашей страны. И все это конечно не без поддержки государства, которое по мере возможности всегда шло навстречу, давало поддержку, субсидировало малый и средний бизнес.

За годы независимости мы построили сильное, внушающее уважение государство. Благодаря гибкой политике нашего президента, Казахстан не встал на путь конфронтации. Проводив политику добрососедских отношений, Казахстан налаживал торгово-экономические связи практически со всеми странами ближнего и дального зарубежья. Это прежде всего Россия и Китай, два больших соседа, без которых немыслима судьба нашего Казахстана.

Вот уже 12 лет я работаю в сфере образования,учителем начальных классов Леденевской средней школы, Мамлютского района, северо-казахстанской области. За эти годы я поняла, что вношу немалый вклад в развитие нашего казахстанского общества, воспитываю детей в духе казахстанского патриотизма.

Ведь воспитание детей с раннего возраста является базовым, основным элементом на пути развития нашего общества. Это и есть наше будушее. От того, что мы заложим в сознание, в мировозрение наших детей, зависит многое.

Считаю, что быть преподователем, это большая честь, это очень благородное дело, которым мы должны гордиться. Видеть как растут дети, как они развиваются, видеть как складываются личности, и все это не без моего участия. Осознание этого дает мне прилив сил, наполняет смыслом мое ремесло. Считаю что за годы независимости сложился новый преподователь, с новым мировозрением, трезво смотрящий в будущее, вкладывающий душу в воспитание и образование будущего поколения. Он должен соответствовать множеству критериям. Это прежде всего быть квалифицированным, высококультурным человеком, обладающим высоким интеллектом. Также он должен соответствовать высоким моральным качествам. Таким как, выдержка, самообладание, напористость, иметь подход к каждому ученику. Ведь каждый ученик обладает своей идентичностью, своими индидуальными чертами характера, и к каждому нужно иметь подход.

В заключение хотелось бы добавить,что будущее нашей страны зависит от того, какое мы выростим поколение казахстанцев, которые придут после нас. Какую нишу они займут в мировом сообществе, и как они себя проявят, зависит только от нас.

Полная версия материала

Наши олимпиады

Русский языкДля 1-11 классов, 1-2 курсов Открыть
Казахский языкДля 1-11 классов, 1-2 курсов Открыть
ИнформатикаДля 5-11 классов, 1-2 курсов Открыть
ФизикаДля 7-11 классов, 1-2 курсов Открыть
Математика (алгебра)Для 1-11 классов, 1-2 курсов Открыть
ХимияДля 7-11 классов, 1-2 курсов Открыть
БиологияДля 7-11 классов, 1-2 курсов Открыть
ГеографияДля 5-11 классов, 1-2 курсов Открыть
Английский языкДля 1-11 классов, 1-2 курсов Открыть
История КазахстанаДля 5-11 классов, 1-2 курсов Открыть
Для дошкольниковДля дошкольников от 4 до 6 лет Открыть

Оставить комментарий

Заполните заявку на участие
Язык участия
Обязательное поле (на номере должен быть WhatsApp)
Введен неправильный код
Поле обязательно для заполнения
Добавить еще ученика?
Вы можете внести от 1 до 5 учеников
Поле обязательно для заполнения
Класс / курс *
Поле обязательно для заполнения
Учащиеся дошкольных учреждений
0 класс
1 класс
2 класс
3 класс
4 класс
5 класс
6 класс
7 класс
8 класс
9 класс
10 класс
11 класс
1 курс
2 курс
Предмет1 *
Поле обязательно для заполнения
Будем с буквами дружить (5-6 лет)
600 тенге
Логика для детей 4 лет
600 тенге
Логика для детей 5 лет
600 тенге
Занимательная математика (5 лет)
600 тенге
I love English (5 лет)
600 тенге
Загадки для детей (4-6 лет)
600 тенге
Загадки для детей (7-8 лет)
600 тенге
Тест на развитие речи (5-6 лет)
600 тенге
Тесты на внимание (4-5 лет)
600 тенге
Тесты на внимание (6-7 лет)
600 тенге
Время и возраст (5-6 лет)
600 тенге
Математика для дошкольников (5 лет)
600 тенге
Правила дорожного движения (5-6 лет)
600 тенге
Окружающий мир (4-5 лет)
600 тенге
Веселые цифры (для 4-5 лет)
600 тенге
Братья наши меньшие (для 4-5 лет)
600 тенге
Ищем буквы (для 5 лет)
600 тенге
Веселые загадки (для 4-5 лет)
600 тенге
Логические задачки для первоклассников
600 тенге
Логические задачки для второклассников
600 тенге
Логические задачки для третьеклассников
600 тенге
Логические задачки для четвероклассников
600 тенге
Казахский язык
600 тенге
Русский язык
600 тенге
Английский язык
600 тенге
Математика (алгебра)
600 тенге
Физика
600 тенге
Химия
600 тенге
Биология
600 тенге
Информатика
600 тенге
Познание мира
600 тенге
Добавить еще предмет?
Вы можете выбрать от 1 до 5 предметов
К оплате:
0 тенге.
Внимание! Эти данные будут написаны в грамоте!
Проверьте, верно ли вы написали ФИО участников, название учебного заведения и остальные данные. Данные после участия не меняются
Заявка на участие создана. Сейчас откроется страница оплаты